ghost
Остальное

Савва: «Путин переложил ответственность на губернаторов»

19 сентября, 2022

Президент России не может объявить всеобщую мобилизацию, потому что это вызовет волну недовольства. Поэтому ответственность за формирование новых батальонов на войну в Украине Путин переложил на губернаторов. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» выразил российский политолог, общественный и политический деятель Михаил Савва.

«Инициатива с вербовкой добровольческих полков очень интересна. Путин не хочет объявлять всеобщую мобилизацию, понимая, какое огромное недовольство в России вызовет этот шаг. Поэтому ответственность была переложена на губернаторов. И одновременно народное недовольство переложили на них же.   

Кадыров отчитался еще 3 сентября, что в Чеченской Республике сформирован 78-й мотострелковый полк, были показаны фотографии бойцов этого нового полка. Но до сих пор нет никаких известий о том, что этот полк куда-то выдвинулся, хотя прошло уже почти три недели. Это может говорить о двух вариантах: либо полк сформирован только на бумаге, либо он сформирован, но нужен самому Кадырову, который готовится к большой войне внутри России», — сказал Савва.