ghost
Остальное

Студентам предложили давать академический отпуск за участие в войне против Украины

20 сентября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. «ЛНР» и «ДНР» спешат провести референдум о вхождении в состав РФ. Президент Украины выступит сегодня на Генеральной ассамблее ООН.

Владимир Зеленский в вечернем телеобращении заявил, что готовит выступление на Генеральной ассамблее ООН. По словам президента, будут важные сигналы от Украины.

«Северный поток-2 не будет запущен в эксплуатацию даже после окончания «эпохи Путина». Это заявил премьер Нижней Саксонии Штефан Вайль.

Главари «ЛНР» и «ДНР» договариваются о «синхронизации действий» при проведении «референдума» по присоединению к РФ.

«Референдум» о признании «ЛНР» субъектом РФ состоится уже осенью, в ближайшее время. Об этом заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Украинские военные отвоевали поселок Белогоровка в Луганской области. Эта символическая победа означает, что Россия больше не контролирует область целиком.

Эстония не пустила 10 граждан России в первый день запрета на въезд по шенгенским визам. Об этом сообщают пограничники.

Американская агропромышленная компания Bunge, занимающаяся переработкой масличных культур, сообщила о продаже бизнеса в России. Об этом говорится в опубликованном заявлении на сайте организации.

Российским студентам предложили давать академический отпуск за участие в войне против Украины

«Единая Россия» предложила давать академический отпуск российским студентам, воюющим в Украине. Свое предложение партия уже направила в Минпросвещения и Минобразования.

Учащимся из Новосибирска предлагают вступить в так называемые «научные роты» в обмен на прощение долгов по учебе. На встречу «в целях проведения агитационного мероприятия по отбору кандидатов для прохождения военной службы» зовут студентов вторых – четвертых курсов.