ghost
Остальное

Тот, кто выберет покорность – выберет смерть: коммюнике Политического центра российской вооруженной оппозиции

21 сентября, 2022

Что делать? Это главный вопрос, с которым сегодня проснулись люди по всей России. Мобилизация. Мужчин и женщин всех возрастов и национальностей хотят бросить в кровавую мясорубку.

Путинское государство перешло последнюю черту. Отняв свободы, отняв перспективы и благополучие, теперь оно посягает на последнее, что осталось у людей, — на жизнь. Между жизнью и смертью надо выбирать жизнь. Сегодня, чтобы защитить жизнь, нужно выходить из квартир и объявлять войну этому режиму. Надо бороться.

Ваша борьба может быть ненасильственной (агитация, расклейка листовок на подходах к военкоматам и воинским частям). Но может быть и в виде огненных вылазок в ночи (сожженные военкоматы, взорванные рельсы на пути поездов с войсками). Борьба может быть и настоящей партизанской герильей против кремлевской машины всеобщей смерти. И даже пощечина чиновнику, организующему этот конвейер смерти, удар в жирную чиновничью морду – тоже увесистый вклад в борьбу. Решайте сами, какая из этих форм сопротивления подходит лично вам, с какими задачами вы справитесь.

Но сидеть и ждать, пока придут за вами и вашими детьми, — преступление перед собой, перед своей семьей.

Пришло время объявить нашу мобилизацию в борьбе за жизнь — против их могилизации за смерть.

Тот, кто выберет покорность – выберет смерть. Кто примет бой — отвоюет себе будущее. Защитит жизнь. Свою и своих детей.

Обращаемся также к солдатам и офицерам российских вооруженных сил – к тем, у кого еще осталось понятие подлинной воинской чести. Восстаньте наконец! Против тупых и жестоких генералов-мясников. Против своего трусливого и бездарного министра. Против выжившего из ума Путина. Вы для них – быдло, расходный материал. Ваши жизни для них – хворост в костре. Восстать против этого ворья и хамья – и есть подлинный патриотизм.

Обращаемся и к чиновникам. Мы понимаем, что вы спрятали своих детей от любой мобилизации в элитных западных школах и за бронью медсправок. Но неужели вы думаете, что к вам лично не прикоснется пламя войны? Прикоснется! Берите пример с Кудрина. Он сбежал с госслужбы и более не является объектом внимания партизан – только международного правосудия. Справедливый международный суд с гарантированным правом на защиту и возможностью сделки «амнистия в обмен на показания против верхушки режима» – лучшая для вас перспектива, чем акции партизанского возмездия.

Для всех пришла пора сделать выбор.

Координатор ПЦРВО Илья Пономарев

21.09.2022 г.

Киев