ghost
Остальное

Объявленная Владимиром Путиным мобилизация будет проводиться в три этапа

24 сентября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. США требует от КНР не поддерживать Кремль в войне. Путинские силовики пытаются пресечь антивоенные протесты, намеченные на сегодняшний вечер.

МАГАТЭ планирует увеличить свою миссию на Запорожской АЭС. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем телеграм-канале.

Венгрия продолжит выдавать шенгенские визы россиянам, заявил глава МИД страны. Также Будапешт не согласится на введение санкций ЕС против РФ в энергетике и ядерной сфере.

Бельгия продолжает лоббировать исключение российских алмазов из санкций Евросоюза. Их не было в предыдущих пакетах ограничений, информирует Politico.

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши заявил, что избегающие мобилизации россияне «могут быть опасны для государства», и поэтому страна не должна принимать их.

Ночью под обстрел попал Николаев, вечером Одесса была атакована беспилотниками.

Блинкен предостерег Китай от любой поддержки путинского вторжения в Украину. Об этом сообщает телеканал Sky со ссылкой на Госдепартамент США.

МИД Украины лишил посла Ирана аккредитации, а также существенно сокращает количество дипломатического персонала иранского посольства в Киеве.

Объявленная Владимиром Путиным мобилизация будет проводиться в три этапа

Первая волна призыва пройдет с 26 сентября по 10 октября, вторая — с 11 октября по 25 октября, третья — с 26 октября по 10 ноября. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на своих подписчиков.

Одна из читательниц прислала изданию аудиозапись разговора, как утверждается, с сотрудницей военкомата в Омске. На записи женщина, имя которой не называется, говорит родственникам призывников, что «в эти три присеста должны все мужики быть там».

На вопрос о том, как о получении повестки должны узнать люди, которые по тем или иным причинам отсутствуют дома и/или на работе, сотрудница военкомата начинает рассказывать про уголовную ответственность для уклонистов.

«Никто не спрячется, никто не скроется, ни про кого не забудут, найдут всех», — заявляет она.

Проверить подлинность этой аудиозаписи невозможно. Однако информацию о трех волнах призыва «Дождю» также подтвердили читатели из Красноярского края — им в местном военкомате якобы сказали то же самое.