ghost
Остальное

Партизанские хроники. Обозрение прямого действия. Выпуск 3

Фото: из открытых источников
28 сентября, 2022

«Партизанские хроники» – дайджест фактов об операциях российского сопротивления – материалов Telegram-канала «Роспартизан» и других братских ресурсов. Вы читаете выпуск # 3. «Утро» планирует сделать «Хроники» постоянной рубрикой.  

  • Никто не поедет домой
  • Огонь действует
  • Гражданская рельсовая война

Никто не поедет домой

Партизанская борьба охватывает все новые регионы РФ. Равно важны акции сопротивления и в столице и крупных центрах, и в небольших городах, селах и поселках. Атаки на военкоматы, администрации и иные объекты на глазах россиян, прямо перед ними, будят отнятую у них волю к действию – сопротивлению несправедливости, лжи, подлости и садизму.

Люди отказываются тащиться на бойню, как в Бурятии или в Кимрах Тверской области, откуда, как пишут источники «Утра», 22.09.2022 увезли разом 350 убилизованных.

Мужчин России тащат на войну как скот на бойню. Это – страшная беда нашей страны. Но у нее есть будущее – те, кто не хочет идти под топор мясника. И борется с людоедской властью.

Усть-Илимск, Иркутская область. 26.09.2022. Прямо в военкомате шестью выстрелами убит военком Александр Елисеев, – сообщает «Роспартизан» и публикует видео акции. Нападавший Руслан Зинин задержан. Он открыл огонь со словами: «Сейчас все поедем домой».

«Со стороны Руслана, – пишет канал «Боец-анархист» – это вооруженная самооборона». Выяснилось, что он тяжело переживал смерть лучшего друга, отправленного Кремлем в Украину. Ему было дико, что власть смеет повелевать судьбами людей. И он пошел добровольцем на гражданскую войну – застрелил военкома.

Кто из тех, кто покорно идет на неправедную войну, вернется домой? Немногие. Это понимает все больше людей. Поэтому растет число дерзких операций партизан.

Огонь действует

Cегодня – 28.09.2022 – атакован военкомат на улице Черемуховой во Владивостоке. Ночью окно здания разбили молотком и метнули коктейль Молотова. Начался пожар. Это уже второе нападение на этот объект. Оба раза партизаны успешно скрывались, исполнив гражданский долг. Борьба разворачивается на пространстве от Тихого океана до Балтики.

Урюпинск. Волгоградская область. 26.09.2022. Ранним утром партизан подогнал к дверям военкомата машину и поджег. А затем забросал здание бутылками с горючей смесью. Начался пожар. Огонь заметил полицейский патруль. Его потушили. Партизан – 35-летний Михаил Филатов – схвачен. Он заявил, что его акция – протест против убилизации.

Рузаевка. Республика Мордовия. 25.09.2022. Партизаны атаковали коктейлями Молотова один из военкоматов этого крупного железнодорожного узла.

Сяськелево. Ленинградская область. 25.09.2022. Партизан бросил несколько коктейлей Молотова в здание администрации. Пожар охватил 50 кв. м. Боец на свободе.

Кировск. Ленинградская область. 25.09.2022. Здесь операцию провели с фантазией – просверлили отверстие в окне военкомата, провели в него трубку из канистры с горючим. И так обошлись без лишнего шума. Пожар уничтожил технику. Партизаны скрылись.

Черняховск. Калининградская область. 25.09.2022. Партизан поджег городской пункт военного учета и скрылся с места атаки.

Таруса. Калужская область. 25.09.2022. Еще один военкомат горел в ста километрах от Кремля. Боец на воле.

Канск. Красноярский край. 24.09.2022. Горел военкомат и здесь. Огонь охватил весь дом.

Балахна. Нижегородская область. 24.09.2022. Партизан атаковал бутылкой с горючей смесью местный горсовет. Боец на свободе.

Салават. Башкортостан. 24.09.2022. Бойцы сопротивления подожгли автопокрышки у входа в филиал партии «Единой России» в одном из крупных промышленных центров республики.

Арсеньев. Приморский край. 24.09.2022. Истинный патриот России, используя керосин, пытался поджечь местный военкомат, протестуя против т. н. «частичной» мобилизации.

Камышин. Волгоградская область. 23.09.2022. Мэрия атакована коктейлями Молотова. Начался пожар. Его потушили, но символическое значение акции важно для поддержания у жителей ощущения: идет борьба – сопротивление. Значение акции оценили и СМИ РФ. О ней написал не только «Роспартизан», но и «Комсомольская правда».

Поселок Целинный. Алтайский край. 23.09.2022. Партизаны подожгли администрацию. Ей нанесен серьезный ущерб.

Гражданская рельсовая война

«Роспартизан» сообщает, что, по информации, взятой из открытых источников

  • в РФ действует более 50 организованных групп «железнодорожного сопротивления»;
  • по всей стране – сотни хаотичных диверсий индивидуальных активистов;
  • борьба идет на 85% территории РФ – фактически по всей стране;
  • с 24.02.2022 организовано более 80 сходов грузовых поездов;
  • это значит, что остановлено свыше 6000 вагонов (в одном поезде их в среднем 75) и многие сошли с рельсов. Один вагон стоит в среднем 3 млн рублей. А 6000 – 18 млрд.

18 млрд – это:

  • 510 тысяч не выпущенных автоматов Калашникова, или
  • 85 не выпущенных танков Т-72, или
  • 39 не выпущенных ракет «Калибр».

Сотни людей сопротивляются в организованных группах. Тысячи готовятся к борьбе. Десятки тысяч их поддерживают. Миллионы ждут освобождения России!