ghost
Остальное

Савва: система путинской власти построена из кадрового мусора

3 октября, 2022

Система российской власти построена из патологических коррупционеров. Война в Украине и мобилизация в России оголили масштабы проблемы. Такое мнение выразил российский политолог, общественный и политический деятель Михаил Савва в эфире канала «Утро Февраля».

«Распил государственных средств – и есть цель российской бюрократической системы. Режим Путина очень интересен. Есть такой парадокс — сажают очень много чиновников. Сажают за коррупцию, за воровство бюджетных денег. Но от этого ситуация не улучшается. Несколько лет назад, когда Путин запускал репрессивную систему против своего аппарата, он вопрошал с трибуны “где посадки?”. Прокурорские молчали, потому что тогда они еще за деньги не сажали. Потом они вынуждены были массово сажать, но ситуация не поменялась. 

За 20 лет правления Путина система власти оказалась построена из людей, которых я бы назвал кадровым мусором. Если человек ворюга — это обязательно проявится. А других в эту систему не брали. А через какое-то время другие в эту систему просто перестали приходить. Потому что нормальные люди, глядя на систему власти, созданную Путиным уже где-то в середине нулевых годов, понимали — там нечего делать, там невозможно остаться человеком», — уверен Савва.