ghost
Остальное

Попков: сопротивление путинскому режиму даст России шанс на будущее

14 октября, 2022

Победу России над путинским режимом ускорит только сопротивление. Такое мнение в эфире канала «Утро февраля» выразил журналист, один из создателей сайта «Послезавтра» Роман Попков. Каждый россиянин может приблизить победу над режимом, как во время Второй мировой войны это делали советские партизаны.

«Я родом из города Брянска. Как известно Брянщина считается партизанским краем в советской стереографии. У нас на партизанской поляне есть объект прикольный, называется “Взрыв голубого моста”. Это в 42-м или в 43-м году партизаны взорвали так называемый Голубой мост, по которому Вермахт осуществлял снабжение. В ответ на это немецкие войска сожгли несколько деревень. Но никому в голову не приходило ни у нас в школе, ни в нашей пионерской дружине, ни сейчас нынешнему губернатору в голову не придет заявлять “зачем партизаны действовали, ведь в ответ каратели действовали”. 

Это все абсолютно ущербная логика, порочная. Это то же самое, как не сопротивляться насильнику, не кричать, не царапать ему лицо, не бить его, потому что вдруг он будет меньше бить, если не будет сопротивления. 

Как правило против сопротивления выступают люди, которые сами не способны ни к каким действиям и чувствуют свою определенную дефективность из-за этого.  И любые действия других людей, народов, стран вызывают у них внутренний дискомфорт. Это им напоминает об их порочности и недееспособности.   

Своим сопротивлением Украина показывает нам всем, что у нее есть будущее. А есть будущее у России или нет зависит от того, как мы будем пересматривать свою систему ценностей, поймем ли мы, что борьба дает право на жизнь. И только борьба», – уверен Попков.