ghost
Остальное

Партизанские хроники. Обозрение прямого действия. Выпуск № 7

Фото: Reuters
4 ноября, 2022

Борьба продолжается. Каждый день приносит новые сообщения об акциях народного сопротивления в России. «Утро Февраля» не прекращает публиковать обозрения материалов Telegram-канала Роспартизан и других братских ресурсов.

  • Каратель Медведев сыпет угрозами
  • Огонь действует. От военкомата до «Единой России»
  • Народная рельсовая война
  • Курс бойца-партизана

Каратель Медведев угрожает

Дмитрий Медведев (есть такой зампред Совета безопасности РФ) стал карателем. Требует убивать на месте. Кого? «Украинских диверсантов». А это – кто? Русские партизаны. Те, что ведут бой с Кремлем и войной. Жаль Медведеву, что в РФ мораторий на смертную казнь. Он хочет, чтоб как в войну с фашистами – «без суда и следствия». Только забывает: тогда казнили врагов. А сейчас он сам враг. И убивать хочет защитников Родины.

Выступая, он вспомнил атаки на ж/д цели, поджоги военкоматов и иных объектов. О них знают в Совбезе. И пишут во всех СМИ РФ. А будут писать в героических книгах и исторических учебниках. Впрочем, бойцы сами вписывают свои дела в историю страны. А тем временем…

Огонь действует. От военкомата до «Единой России»

Усть-Кан. Алтайский край. 1.11.2022 поступают сведения, что партизан атаковал «Молотовым» военкомат на улице Советской. Последствия выясняют. Боец на воле.

Кемерово. 28.10.2022. В огне военкомат на ул. Чкалова в Заводском районе. Жертв и пострадавших нет. Ущерб уточняют, но известно: пожар тушили два пожарных расчета.

Есть сведения, что коктейль Молотова в здание бросила женщина.

Москва. 26.10.2022. Горит центральная приемная «Единой России». Партизаны подожгли один из штабов российской политической монополии – репрессивной прокремлевской организации «ЕР» на Кутузовском проспекте.

Около трех ночи боец сопротивления бросает в ее окно бутылку с горючей смесью. Охранники с трудом тушат пожар. Власти выясняют нанесенный ущерб. Но удар по репутации власти в любом случае больше, чем он – атакован один из ее знаковых центров, расположенный на сверхбдительно охраняемой правительственной трассе.

Кызыл. Столица Республики Тыва. 26.10.2022. Коктейль Молотова метнул партизан в окно деревянного здания городского военкомата. Вспыхнул пожар. Его заметила охрана. Но потушить самостоятельно не смогла. С огнем смогли справиться только три пожарных расчета. Партизан на воле. А «Роспартизан» напоминает: атакуя деревянные постройки, не обязательно разбивать окно и будить охрану. Дерево хорошо и быстро горит.

Омск. 24.10.2022. В последнее время в городе сожжены семь Z-мобилей. То есть машин, хозяева которых поддерживают агрессию Кремля в Украине, несущую беды народам России. Об уничтоженных транспортных средствах пишут местные СМИ.

Огонь, – сообщают они, – действовал на улицах Съездовской и Малиновского, радом с СКК им. Блинова и на Левобережье. Журналисты отмечают, что на доступных записях акций видно, что партизаны используют взрывпакеты, которые бросают на капот.

Башкирия. 23.10.2022. Партизаны уничтожают релейный шкаф у железной дороги. Казалось бы, а надо ли выделять эту акцию? Подумаешь – релейный шкаф? Надо. Потому что выведен из строя важный элемент автоматики, управляющей переводом стрелок и сигналами светофоров. А значит – остановлено движение составов на запланированном участке.

В октябре в Башкирии прошла серия схожих акций. Не меньше пяти. Пылали трансформаторы и склад тепловозоремонтного завода на улице Вокзальной в Уфе.

Народная рельсовая война

Но более масштабная акция прошла под Брянском, где бойцы взорвали участок полотна. Взрыв разрушил часть линии на перегоне Новозыбков-Злынка, – сообщает «Роспартизан». Очевидно, «придется полностью перекладывать рельсы на этом участке… – допускают эксперты канала, – А ведь там чуть ли не каждый день ездят составы с военной техникой».

Ответственность за операцию взяла группа «Останови вагоны».

Сведения о повреждении рельсов и шпал у села Новозыбково примерно в 15 километрах от российско-белорусской границы подтвердили губернатор Брянской области Владимир Барабанов и СМИ РФ.

А британская разведка в своем очередном обзоре в Twitter подчеркивает, что «Железная дорога – главный путь из России на юг Беларуси». Кремль использует его для переброски войск контингента, стоящего на территории, временно подконтрольной Лукашенко.

Британцы осторожны в подсчете числа атак на ж/д инфраструктуру. Пишут, что их «как минимум шесть, начиная с июня». Но оппозиционные ресурсы сообщали о большем числе акций. Важно, что британские власти и СМИ признали операции партизан России весомым фактором борьбы с террором и агрессией Кремля.

Важно помнить: вывод из строя путей и аппаратуры способен надолго остановить движение на отрезке магистрали – замедлить переброску войск и военных грузов кремлевского режима.

Курс бойца-партизана

Канал «Останови вагоны» публикует инструкцию по выведению из строя релейных устройств. Она короткая. Но ее исполнение требует умения, решительности и хладнокровия.

  1. Установите место расположения релейного шкафа;
  2. Взломайте дверцу монтировкой;
  3. Обильно облейте аппаратуру горючей жидкостью (бензином, керосином, соляркой);
  4. Подожгите устройство;
  5. Быстро отступите не замеченными.

Если у вас нет горючих жидкостей, аппаратуру можно уничтожить другим способом, например – кувалдой. Но очень важно соблюдать при этом меры безопасности.