ghost
Остальное

Партизанские хроники. Обозрение прямого действия. Выпуск № 9

Фото: соцсети
18 ноября, 2022

  • Найден труп организатора мобилизации
  • Народная рельсовая война
  • Свали истукана

Пять выстрелов точно в цель

Владивосток. 17.11.2022. Полковник Вадим Бойко – замначальника Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища обнаружен мертвым в своем кабинете.

Когда в комнате раздались пять выстрелов, в нее вбежал дежурный. И увидел тело Бойко с огнестрельными ранениями в грудь. Криминалисты изъяли пять гильз, оружие и никакой предсмертной записки.

Следствие продолжается. Главная версия для публики – самоубийство. Организатор мобилизации «пять раз выстрелил себе в грудь, чтоб наверняка», – комментирует событие Роспартизан.

Тем временем, власти хотят втянуть в смертоубийство и отправить на убой в Украину новые тысячи россиян. Уже не частичную, а всеобщую мобилизацию собираются объявить в РФ в январе. По иным сведениям – в декабре. «Иначе войну не выиграть. А в случае ядерной она тем более нужна» – цитирует один из провластных Telegram-каналов тот же источник.

Народная рельсовая война

Использовать мобилизованных для охраны железных дорог, по которым постоянно бьют российские партизаны и украинские патриоты, предлагает глава группы коллаборантов и пособник подконтрольной Москве «администрации» захваченной агрессором Запорожской области Украины Владимир Рогов – сообщает служба пропаганды ТАСС. Антинародный режим в РФ и оккупанты в Украине чувствуют: транспортная сеть, по которой они перевозят войска и военные грузы находится под постоянной угрозой.

Это действительно так. Роспартизан много раз писал о партизанских атаках на цели, важные с точки зрения поставок агрессорам живой силы, техники и боеприпасов. Власти РФ стараются помешать народной рельсовой войне. В ноябре в Уфе ФСБ схватила группу 18-летних учащихся, подозреваемых в совершении ударов по стратегически важным объектам транспортной инфраструктуры. Советский районный суд заключил их под стражу. Им вменяют минимум пять попыток повредить электротехническое оборудование на железных дорогах, – сообщает Медуза.

По информации, опубликованной в ряде изданий, каратели схватили партизан во время очередной проведенной ими акции прямого действия – поджога поста секционирования «Правая Белая» Куйбышевской железной дороги. Такие посты предназначены для электрического соединения секций контактной сети с целью снижения потерь электроэнергии подвижного состава. Их повреждение или уничтожение мешает движению эшелонов с войсками и вооружением, а значит – приближает мир.

Меж тем озверевший пес войны и смерти Дмитрий Медведев требует отмены в РФ моратория на смертную казнь.

Свали истукана

Призывать и принуждать к убийствам, служить убийцам и славить убийц – преступно.

Кремлевские манипуляторы рекламируют агрессию и подчинение подлым приказам власти – участие в ее антинародной политике. Они объявляют кровавых оккупантов «доблестными героями» и примерами для остальных – заполняют города их портретами – кощунственными «z-иконами». Развенчание этих «образцов» – важный вклад в осуществление общей стратегии борьбы с тотальным промыванием мозгов жителей РФ.

Такие действия пугают власти. Рождают у них тревогу. Напоминают, что сопротивление продолжается. Заставляют биться в агрессивной истерии.

«Расстрелять по законам военного времени» угрожали Дмитрию Каримову люди в масках. 17.11.2022 Роспартизан сообщает: они схватили 22-летнего студента по пути в колледж, затолкали в машину и увезли в лес. Там его запугивали бессудной расправой и били электрошокером, требуя признаться в поджоге провоенной уличной рекламы. После у парня обнаружили кровоподтеки, ссадины и ожоги.

Это случилось в Новосибирской области в городе Красообске, где незадолго до того неизвестные противники войны уничтожили щит, агитирующий за преступную агрессию.

16.11.2022 в Воронеже на улице Антонова-Овсеенко атакован «пропагандистский баннер, посвященный пособнику путинских преступлений». Неизвестный залил красной краской изображение капитана Сергея Решетникова – участника захватнической войны в Украине.

В Омске 8.11.2022 партизаны уничтожили бюст Феликса Дзержинского – создателя тайной политической полиции и системы истребления и массового запугивания людей. Ему до сих пор поклоняются в ФСБ и прочих репрессивных службах. Бойцы скрылись.

И таких случаев много. Роспартизан и братские ресурсы сообщали о них не раз.

Да, идол палача и баннер, славящий убийцу – это не военкомат, не мэрия и не штаб карателей. Но это тоже верная цель. Бить по «z-иконам» и кумирам режима – тоже важно. Потому что

  • в этом есть высшая справедливость;
  • постоянные и зримые удары по символам власти постепенно рушат управляющую знаковую систему, созданную для манипуляций мнением и поведением людей;
  • такие операции – это своего рода учения – тренировки для более масштабных и значимых акций прямого действия (АПД).

Удары бойцов российского сопротивления войне, произволу и угнетению народа, бьющих по символическим и любым иным целям – акции прямого действия – главное орудие партизан.