ghost
Остальное

В России планируют импортозаместить продукты Adobe

19 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Цены на нефть обвалились до минимума за два месяца накануне эмбарго против России. Во ФСИН подсчитали, что после визитов вагнеровцев в российские колонии оттуда только в октябре пропало более 13 тысяч заключенных.

В поселке Тымовское на Сахалине взорвался газ в жилом доме. Обвалилась часть жилого дома. Пострадали 9 человек, 1 погиб.

Вчера КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету типа “Хвасон-17”. Запуском руководил лидер страны Ким Чен Ын.

В рамках «частичной» могилизации в аннексированном Крыму раздали не менее 20-25 тыс. повесток. Чаще всего повестки вручали крымским татарам, что стало серьезной проблемой для коренного населения.

Защитники Украины уничтожили склад боеприпасов армии Путина рядом с Крымским перешейком. Об этом стало известно из вечерней сводки Генштаба ВСУ.

Вашингтон обвинил Россию в отказе от серьезных переговоров с США об обмене заключенными вопреки громким публичным заявлениям Кремля.

Кремлевский нелюдь продолжает терроризировать мирных украинцев накануне зимы. Сообщается, что после прилетов по Запорожью в половине города пропало теплоснабжение.

В России планируют импортозаместить продукты Adobe

Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух в кулуарах IT-конференции «Отечественный софт: путь к технологическому суверенитету» сообщил, что в России планируется создание аналогов мультимедийных редакторов для работы с фото и видео на замену популярным приложениям Adobe. На это потребуется 2 миллиарда долларов.

«Есть ниши, которые требуют вливаний. Ниша дизайнерская, управления видео, фото, редакторы, продакшн для мультфильмов — она дорогостоящая. Никто её забрасывать не будет, мультимедийные редакторы планируется сделать на замену Adobe и прочих программ», — сказал Массух.