ghost
Остальное

Украинская делегация намерена бойкотировать ПА ОБСЕ

26 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. «Единая Россия» отменила партийный съезд. В США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei и ZTE.

В Китае продолжаются протесты из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Люди требуют отменить решения о закрытии школ, ресторанов, торговых центров и строительстве карантинных лагерей.

В США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei и ZTE. Принятое решение комиссия объяснила необходимостью перекрыть доступ к американским сетям связи «враждебным правительствам».

В Севастополе провели конкурс на лучшее школьное убежище. В аналогичном состязании поучаствовали также городские колледжи и детские сады.

На месте замазанного граффити с «иноагентом» Моргенштерном и Децлом в Краснодаре появился «патриотический» портрет Василия Чапаева.

Глава Минфина РФ Силуанов призвал граждан осторожнее относиться к вложениям в криптовалюты. По его мнению, нужно отдавать предпочтение облигациям федерального займа.

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу подарил «повару Путина» подарок в ответ на присланную тем в Европарламент «окровавленную» кувалду Вагнера – наручники, которые будут ждать Пригожина в Гааге.

Партия «Единая Россия» во второй раз в своей истории решила не проводить ежегодный съезд. Об этом РБК сообщили три члена партии и источник, близкий к Кремлю.

Украинская делегация намерена бойкотировать ПА ОБСЕ. 25 ноября Постоянный комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ не смог изменить свои правила, чтобы выгнать делегацию РФ. По словам члена делегации Евгении Кравчук, бойкот будет продолжаться, «пока эта международная организация не сможет сформировать свое отношение относительно участия в ней россиян».