ghost
Остальное

Марат Гельман: Кощеева игла Путина находится в поддержке людей в России

27 ноября, 2022

Единственное, чего боится Путин так это бунта народных масс. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» выразил российский коллекционер, публицист Марат Гельман, комментируют блокировку страницы страницу «Совета матерей и жен» мобилизованных, требовавшего встречи с российским президентом.

«Кощеева игла Путина находится в поддержке людей в России. Мы должны понимать, что окончательный конец этой власти настанет только тогда, когда она потеряет поддержку людей. Конечно, голоса матерей, который невозможно подкупить, власть боится. 

Путин сейчас добивается перемирия, но он не понимает, что это еще один серьезный удар по нему. В этот момент начинаются дезертирства из российской армии. Люди будут возвращаться в свои семьи и рассказывать правду.  Поэтому я надеюсь, что вот с этих солдатских матерей начнется отрезвление в России».

Также публицист прокомментировал набор созданной Евгением Пригожиным ЧВК «Вагнера» врачей и медсестер для работы в зоне боевых действий в Украине.

«Чем хуже люди живут в результате политики Путина,тем легче ему их соблазнить пойти ради денег на войну. Вот такая вот дьявольская логика. Путину, как власти, как правителю, невыгодно делать так, чтобы люди и хорошо жили, получали за свою мирную работу в больнице хорошие деньги. Ему нужно, чтобы у людей были проблемы в мирной жизни, которые и толкали бы их соглашаться на войну.

Дело в том, что окопной правды у российских войск нет. Поэтому и Пригожин, который набирает людей на основе коммерческой мотивации, оказывается более эффективен, чем войска.

Я надеюсь, что власти, конечно, переоценивают меру терпения людей. Я надеюсь, что они в какой-то момент перегнут палку и получают ответ который фактически станет вторым фронтом внутри России», — сказал Гельман.