ghost
Остальное

G7 и Австралия согласовали введение потолка цен на российскую нефть

3 декабря, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Сенаторы подготовили законопроект, запрещающий использовать латиницу в рекламе. Илон Маск опубликовал в Сети провокационные факты о сыне Президента США.

Российская фабрика БРПИ, занимающаяся изготовлением крафтового мороженого на протяжении последних 30 лет и развивающая сеть кафе по франшизе, лишилась прав на рецепт и продолжение деятельности под американским брендом.

Сенаторы Ольга Ковитиди и Сергей Цеков подготовили законопроект, запрещающий использовать латиницу в рекламе («засоряет родную речь», «подрывает основы государства»).

Против главного редактора SOTAvision Евгения Доможирова завели уголовное дело о «фейках об армии РФ». Причина – посты в личном Телеграм-канале с критикой военных действий и российских властей.

Знаменитый музыкант Стинг собирает помощь Украине и призывает мировое сообщество сделать все возможное, чтобы не дать замерзнуть стране.

В Санкт-Петербурге сотрудника одного из баров уволили с работы за то, что он носил значок с флагом Украины и надписью «Збройные силы».

Илон Маск опубликовал в Сети провокационные факты о сыне Президента США Джо Байдена и его возможных коррупционных сделках.

В Казани начинаются бунты могилизованных. Как сообщают местные Телеграм-каналы, мужчин не выпускали на встречи с родными, в какой-то момент точка кипения достигла предела, они попросту послали командиров и организовано покинули территорию воинской части.

G7 и Австралия согласовали введение потолка цен на российскую нефть в размере $60 за баррель. Решение Большой семерки по предельной стоимости нефтепродуктов российского происхождения вступит в силу 5 февраля 2023, цену определят отдельно.