ghost
Остальное

Председатель Совфеда Матвиенко призвала оснастить сельские Дома культуры баянами и гармонями

5 декабря, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Россия тратит боеприпасы быстрее, чем может их производить. Просроченные долги россиян по потребительским кредитам достигли рекордных 631 млрд. рублей.

Просроченные долги россиян по потребительским кредитам достигли рекордных 631 млрд. рублей. При этом в октябре число открытых у россиян потребкредитов увеличилось и впервые достигло 34,3 миллиона единиц.

Директор Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила о том, что Россия тратит боеприпасы быстрее, чем может их производить.

В Москве на Тверской демонтировали вывеску H&M. Популярная сеть магазинов бренда окончательно покинула путинскую Россию.

Вчера на востоке Украины был сбит очередной российский военный вертолет Ка-52. Позже в российских военных пабликах подтвердили гибель экипажа воздушного судна.

Российская певица Лайма Вайкуле, публично осудившая войну Путина в Украине, возмутилась тем, что в РФ стали хейтить Аллу Пугачеву после ее эмиграции.

Сенатор Клишас заявил о готовности властей РФ разработать меры, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным» для россиян, уехавших из страны с начала частичной мобилизации.

Председатель Совфеда Матвиенко призвала оснастить сельские Дома культуры баянами и гармонями:

«Мы же производим баяны и гармони? Производим. Так давайте посчитаем, сколько это будет стоить — оснастить сельские ДК и клубы народными инструментами. Надо сделать рабочую программу, посчитать все так, чтобы это реализовать в ближайшие два-три года. Давайте займемся этим направлением», — обратилась чиновница к вице-премьеру Голиковой.