ghost
Остальное

СМИ: Иран планирует увеличить поставки дронов и ракет в Россию

Фото: AP
7 декабря, 2022

Россия заказала у Ирана сотни беспилотников и баллистических ракет. Об этом сообщает немецкое агентство dpa со ссылкой на источники ООН.

«Мы знаем, что Иран планирует значительно увеличить поставки беспилотников и ракет в Россию. Я не думаю, что их уже отправили, но они точно есть в списке заказов», — сообщил источник в ООН в Нью-Йорке.

Напомним, 1 ноября издание CNN со ссылкой на западных чиновников, внимательно следящих за программой вооружения Ирана, написало, что Иран планирует передать России около тысячи баллистических ракет

7 ноября украинская военная разведка сообщила, что россияне использовали ориентировочно 80% своих запасов современных ракет, а «‎‎Искандеров» на вооружении осталось 120 единиц.

Учитывая это, кремлевский режим пытается пополнить свои запасы за счет Ирана. Россия планирует получить от Тегерана примерно тысячу баллистических ракет малой дальности класса «‎‎земля – ​​земля» Fateh-110 и Zolfaghar.

В конце ноября военная разведка Украины сообщила, что пока не фиксировала передачу Ираном в Россию баллистических ракет для ударов по Украине.