ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Украине важно закончить войну в 2023 году

13 января, 2023

Затягивание войны, конечно, выгодно России, так как РФ войну проигрывает, а для проигрывающей войну стороны ускорение проигрыша невыгодно, значит, выгодно, безусловно, затягивание. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил российский журналист Игорь Яковенко. 

 

“Дальше там могут включиться какие-то обстоятельства неизвестные, новые обстоятельства, вдруг чего-нибудь да получится”, – считает Яковенко.

 

По его словам, Россия затягивает войну, потому что она территориально больше, а еще там ниже цена человеческой жизни, то есть “пушечного мяса” много, и его не жалко ни власти, ни самому населению. 

 

“Украина все же больше страна западной культуры, где человеческая жизнь ценится. И в Украине населения меньше. Поэтому Украине очень важно закончить войну в этом году. Потому что иначе она переползет в затяжную войну, в войну на истощение”, – говорит российский журналист.

 

По словам Яковенко, в Украины есть большое преимущество, и это неисчерпаемая помощь Запада. Но с другой стороны, по мнению российского журналиста, у РФ никуда не делись военные заводы, которые тоже могут штамповать устаревшее, не очень эффективное, но смертоносное оружие. 

 

“Путин эту войну начал, потому что в его голове существовала эта фантомная боль, очень сильно болела отрезанная Украина. Цели у этой войны не было никакой абсолютно”, – считает Яковенко. 

Смотрите полную версию интервью Игоря Яковенко на ютюб-канале “Утро февраля”: