ghost
Остальное

ШАВШУКОВА: В Кремле готовы использовать ядерное оружие в ближайшее время

1 февраля, 2023

Российские власти могут использовать ядерное оружие в случае эскалации войны со стороны Украины. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала инициатор проекта “WFU,World” Наталья Шавшукова.

 

“Я боюсь, что они действительно не шутят. Это опасные сумасшедшие, которые сами себе сами внушили сверхценные идеи. Эскалации ожидают”, – сказала Шавшукова.

 

По ее словам, российское руководство в истерике по поводу поставок Украине вооружения с Запада. Как утверждает инициатор проекта “WFU,World”, Кремль считает, что ход войны можно переломить. По мнению Шавшуковой, даже если Россия подчинит Украину, РФ пойдет дальше. А сами россияне боятся открыто выступать против войны. 

 

“Я с удивлением наблюдаю подмосковные чаты, где люди собирают товары для военнослужащих. В этих же чатах задают вопрос, а почему скидываемся. Но тут же приходят модераторы и все это убирают. Люди боятся высказывать даже в чатах свою точку зрения. Потому что на тех, кто высказывается, заводят уголовные дела. Доносят на них соседи, учителя и так далее”, – говорит Шавшукова. 

 

Инициатор проекта “WFU,World” считает, что война может продлиться годы. Но чем быстрее Украина выйдет на границы 23 февраля 2022 года, тем быстрее российское общество прозреет. Но пока, по ее мнению, россияне обмануты иллюзией, что Россия выигрывает.

 

“Если украинская армия даст по носу российской, то те голоса, которые звучат очень слабо и подавляются, будут звучать громче”, – говорит Шавшукова.