ghost
Остальное

КУРБАНГАЛЕЕВА: Путин будет хвастаться захватом Бахмута

10 февраля, 2023

В своем обращении, посвященном годовщине войны, Путин будет хвастаться захватом Бахмута. Этот город Путин все еще надеется взять к 24 февраля. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала журналист издания “Репаблик” Фарида Курбангалеева. 

 

“Эта война сама по себе один большой провал. Но это не мешает Путину появляться на публике и делать какие-то заявления. И сейчас он найдет какие-то слова. Может быть, он скажет, что они взяли Бахмут, например. С какой-то долей вероятности можно утверждать, что Бахмут к этому времени, наверное, падет”, – сказала Курбангалеева.

 

Как рассказала журналист издания “Репаблик”, когда Зеленского в Европарламенте спросили, стоит ли бороться за Бахмут, он сказал, что конечно, стоит. Потому что таким образом ВСУ сдерживают российские войска. 

 

“Падение Бахмута не будет иметь катастрофического значения для украинской армии, она отступит на другие оборонительные рубежи. Но возможно в РФ скажут, что взятие Бахмута это как взятие Соледара… Хотя это населенный пункт, которого даже нет даже на карте. А в Бахмуте есть завод шампанских вин. И вот Путин скажет, что мы взяли Бахмут и погреба с шампанскими винами”, – утверждает Курбангалеева. 

 

Журналистка отметила, что ее поразили слова Путина о том, что в 2014 году в Украине произошел государственный переворот.  

 

“Какое должно было быть дело Путину до того, что в 2014 году в суверенной Украине произошел государственный переворот? Это самостоятельная страна, которая сама вершит свою политику. Вот эти его смехотворные фразы, что “Украина блокировала Донбасс”. С таким же успехом можно говорить “Россия блокировала Рязанскую и Орловскую области”, – считает Курбангалеева.