ghost
Остальное

КУЧЕР: Российская власть роет себе большую яму

Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 30 îêòÿáðÿ 2017. Ñåêðåòàðü Ñîâåòà ïî ðàçâèòèþ ãðàæäàíñêîãî îáùåñòâà è ïðàâàì ÷åëîâåêà ßíà Ëàíòðàòîâà è æóðíàëèñò Ñòàíèñëàâ Êó÷åð âî âðåìÿ çàñåäàíèÿ Ñîâåòà ïî ðàçâèòèþ ãðàæäàíñêîãî îáùåñòâà è ïðàâàì ÷åëîâåêà â Êðåìëå. Ìèõàèë Êëèìåíòüåâ/ïðåññ-ñëóæáà ïðåçèäåíòà ÐÔ/ÒÀÑÑ
24 января, 2023

 

Количество людей, недовольных Путиным и путинской элитой в России растет в геометрической прогрессии. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Станислав Кучер.

 

“Власть приватизировала ультра патриотические идеи. Патриотическая повестка захвачена той самой властью, включая персонажей типа Рогозина и Медведева. И тем не менее есть очень важный момент, как коррумпированность элит”, – считает журналист. 

 

По мнению Кучера, простой россиянин, не имея доступа к коррупционным возможностям элиты, прекрасно все понимает. Но то, что власть не может сделать – это показать, что она способна трансформироваться.

 

“А то, что депутаты РФ теперь засекретят свои доходы, то от этого круговая порука не пострадает и количество компромата не снизится”, – говорит журналист.