ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: Путин может закрыть границы и объявить всеобщую мобилизацию

14 февраля, 2023

На следующей неделе Путин может закрыть границы и объявить всеобщую мобилизацию. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. 

 

“Следующая неделя – это неделя великого противостояния. Байден – в Польше, а Путин на федеральном собрании, а потом в Лужниках 21 и 22 февраля. И возможно американцы знают, что он к этим датам что-то готовит. Но он может указы подписать к этим датам. Самый яркий пример – закрытие границ. Потому что тогда граждане США, которые имеют двойное гражданство, не смогут покинуть РФ”, – сказал Шейтельман.

 

По его словам, второй указ может касаться новой волны мобилизации, которая помешает выехать гражданам США с двойным гражданством. Также, по мнению Шейтельмана, в России могут издать указ о переходе экономики на военные рельсы, такой себе указ о продразверстке. Например, они скажут, что бизнесмены не смогут покидать страну. 

 

“И возможно это наложит какие-то ограничения на бизнес. И тогда Путину будет с чем идти на Федеральное собрание”, – сказал политтехнолог.