ghost
Остальное

ВИТУХНОВСКАЯ: Путин доводит мобилизацию до абсурда

30 января, 2023

Государство – теперь враг для россиян, и именно государство уничтожает свой народ. В том числе незаконной мобилизацией. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала политик и писатель Алина Витухновская.

 

Политик прокомментировала случай, когда женщине- медику, у которой трое несовершеннолетних детей, прислали повестку. В результате ей пришлось уехать из России.  Женщину хотели мобилизовать из-за мести за то, что она вышла на антивоенный митинг, – считает Витухновская.

 

“Что касается этой женщины – это безусловно месть. История чудовищная. Я обратила внимание на ее речь и ее формулировки. Это же формулировки крепостного. “Меня распределят, мы обращались в администрацию”. Ну какая администрация? Государство – теперь Ваш враг, оно вас уничтожает. Как только она понимает, что уже есть угроза для ее детей, она уезжает”, – говорит писатель.

 

По мнению Витухновской, Россия уже достигла дна в незаконных действиях против своих же граждан. 

 

“Россия действительно находится на дне. Причем не в том смысле, которое вкладывала в это слово русская литература 19-го – начала 20-го века, а на том самом дне, когда вы сидите уже в телеге и вас уже везут на смерть. И у вас даже нет сил с этой телеги встать и даже упасть на землю, потому что даже падение на землю будет выглядеть как бунт. Потому что все едут и едут”, – утверждает политик.