ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Эта война закончится катастрофическим разгромом Путина

14 февраля, 2023

Уже готовится международный трибунал по расследованию военных преступлений России против Украины. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Игорь Яковенко.

 

“Этому трибуналу будет придан статус международного за счет включения международных юристов и так далее. Но он будет происходить на базе Украины, на базе тех расследований, которые уже ведутся. Фактически уже готово несколько тысяч уголовных дел. Есть аналог Нюрнбергского трибунала”, – рассказал Яковенко.

 

По его мнению, трибунал важен, но он вряд ли будет иметь решающие значение на то, что будет происходить внутри России. Как рассказал Яковенко, легитимность родится из внутренних процессов, внутри самой России. 

 

“И в значительной степени она будет определяться силой. Это будет силовая легитимность. Также как легитимность советской власти, которая 74 года существовала. Вопреки мировому общественному мнению. Запад может повлиять”, – сказал журналист.

 

Однако, по мнению Игоря Яковенко, у российской оппозиции нет потенциала, чтобы стать источником легитимности внутри России. 

 

“Я пока не вижу дорожной карты, благодаря которой те обломки, которые образуются после распада, получат огромное влияние”, – считает Яковенко.