ghost
Остальное

ШАВШУКОВА: Путин воюет с гражданским населением в Украине

21 февраля, 2023

Обстрел остановки общественного транспорта 21 февраля в Херсоне – это проявление безумия Путина. Он хочет взять измором гражданское население. Об этом в эфире “Утра февраля” заявила инициатор проект WFU.WORLD Наталья Шавшукова.

 

“Они громили объекты гражданской инфраструктуры, они оставили часть Украины без света. Совершенно четко заявляли о том, что будут брать гражданское население измором. К сожалению, я лично знаю случаи, когда в рамках нашего проекта предоставляли печи-регенераторы. Вот приехала печка в Харьковскую область. И через несколько часов в дом, в который поставили эту печку, прилетел российский снаряд”, – сказала Шавшукова. 

 

По ее словам, люди пошли за дровами к соседям, и это спасло им жизнь. Как утверждает Шавшукова, это вызывает ощущение нереальности, ведь путинский режим уничтожает русскоязычных людей, которые симпатизировали “русскому миру”. 

 

Что же касается обращения Путина к Федеральному собранию, то по мнению Шавшуковой, речь диктатора составлялась из кусков, написанных несколькими людьми. И показала, что российская элита не едина. 

 

“Было ощущение, что писали спичрайтеры Медведева образца 2009 года. Там было и про раздельный сбор отходов, и местное самоуправление, и про культуру. А последнюю часть писали силовики, и она была ближе Путину, чем ВУЗЫ и все остальное. Речь Путина – это скорее закрепление уже существующих тенденций, последняя проверка в рамках договора 

стратегических наступательных вооружений. Он сказал, что Россия приостанавливает участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях”, – сказала Шавшукова.