ghost
Остальное

ДУБОВ: США уже не рассчитывают на “дворцовый переворот” со стороны российских олигархов

22 февраля, 2023

Во время своего выступления в Польше в марте 2022-го Байден апеллировал к российским элитам. Он призывал их совершить некий “дворцовый переворот”, чтобы свергнуть режим Путина. В своем выступлении в Варшаве 21 февраля 2023-го, Байден уже не обращался к российским элитам. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политический эксперт Геннадий Дубов.

 

“Если тогда они рассчитывали на “дворцовый переворот” со стороны российских олигархов, то сейчас они на это не рассчитывают. Западный мир и Украина прежде всего военным образом собираются решать агрессию РФ. То есть здесь поменялась стратегия”, – считает политический эксперт.

 

Если сопоставить это с речью Путина, который тоже эскалировал историю с выходом с СНВ-3, то и Запад и Россия рассчитывают на затяжной конфликт. Но, как утверждает Дубов, ресурс на Запад больше. И в этом надежда Украины.

 

“Риторика Путина о том, что он не воюет с Украиной, а воюет со всем НАТО, направлена на то, что и мирный договор он должен заключать не с Украиной, а с НАТО”, – рассказал политический эксперт. 

 

По его словам, глобальная победа может быть достигнута не на поле боя, а в голове у людей. Как считает Дубов, они должны воспринять ценности и принципы, на которых можно построить будущее.

 

Что же касается Съезда народных депутатов России, то политический эксперт уверен, что это процессы стратегического уровня. 

 

“Для того, чтобы завоевать сердца, нужна модель будущего. В западноевропейских стран отсутствует визия будущего. Не только у Путина фиаско в его концепции “русского мира”. Он так и не объяснил, как будет выглядеть мир после того, как он выиграет. Победит в новом мире то, что предлагает новый образ. Поэтому в этой связи процесс Съезда естественный”, – рассказал политический эксперт.