ghost
Остальное

СВИТАН: В марте украинская армия может начать наступательные действия

24 февраля, 2023

Российские войска могут потерять свой боевой потенциал уже через 2 недели. А экипажи вместе с танками Leopard будут в Украине уже в конце февраля. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан.

 

“То есть уже, как наших хлопцев взяли, можно отсчитывать 3-4 недели, значит экипажи вместе с танками будут уже в конце февраля. И это будут не 4 танка. Это будет как минимум пару батальонов. В ближайшее время они будут выполнять определенные наступательные задачи. Есть техника”, – сказал Свитан. 

 

По словам полковника запаса ВСУ, оптимальный вариант для ВСУ – начать наступательные действия, после того как они выдержат наступательные действия россиян. Как утверждает Свитан, пару недель российские войска будут стачиваться об украинские и терять боевой потенциал. 

 

“У россиян действительно 400 тысяч человек заведено, но на 1000 километров ширину фронта с  глубиной в 100 километров. Их должно быть миллион человек, а их всего 400 тысяч. Они будут уходить в глухую оборону по Херсонскому фронту, будут пытаться создать проблему в районе Орехово, Запорожского фронта. Но основную атаку они будут производить не на Донбассе, не в Бахмуте. Оптимальный вариант для них – использовать малое плечо с РФ – луганско-харьковское направление. Их запала хватит на 2 недели”, – уверен Свитан.