ghost
Остальное

ШАРП: У РФ заканчиваются баллистические ракеты, а новые они производить не могут

28 февраля, 2023

У России есть проблемы с количеством ракет, особенно баллистических. Это можно объяснить исчерпанием советских запасов и ограниченными возможностями производства в России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный обозреватель Давид Шарп.

 

“Вся эта тенденция наблюдалась еще с лета прошлого года. Постепенно уменьшение залпов вплоть до считанных десятков в одном. И длительные перерывы между залпами. Возможности производства России не крылатых ракет, а баллистических, исчисляется несколькими десятками в месяц”, – сказал Шарп.

 

По его словам, Россия все равно будут наносить ракетные удары, но уже небольшими залпами. Военный обозреватель напомнил, что 26 февраля был такой ракетный удар Калибрами как раз по Хмельницкому. 

 

“Это был последний удар по Черному морю. Два последних раза – ночная атака и вот тот удар калибрами по Хмельницкому – россияне даже оставили в покое объекты энергетической инфраструктуры. По крайней мере, в Хмельницком анонсировались удары России по военным объектам. Одна крылатая ракета в Хмельницком разорвалась просто в жилом районе, а другая попала в военный объект”, – считает Шарп.

 

По словам военного обозревателя, россияне поменяли тактику, и на это есть объективные причины.

 

“Эта тенденция сохранится и в дальнейшем. Однако прекращения ракетных обстрелов ждать не приходится”, – сказал Шарп.

 

Полную версию интервью с Давидом Шарпом смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: