ghost
Остальное

АСЛАНЯН: Диверсию в Брянской области ФСБ готовила несколько месяцев

3 марта, 2023

В диверсии в Брянской области ФСБ поступили непрофессионально. Хотя и готовили ее долго. Они путались в показаниях, но хотели устроить достоверную постановку для россиян. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал ведущий канала “Ходорковский LIVE” Сергей Асланян.

 

“ФСБ проспало эту ситуацию, мальчика ли ранили, мужиков ли убили. А где-то еще было заявлен целый автобус. Президент грозно смотрел и рассказывал, что это теракт, а перед этим по графику были точно такие же теракты. Но почему-то президент проспал этот момент. И мы в сухом остатке видим: чем отличается эта клоунада от предыдущих? Только тем, что Вовочку дернули, и сказали “Володь, тут все готово, ты давай”, – рассказал Асланян.

 

По его словам, фейковая диверсия в Брянске показывает почерк российской армии. Несмотря на то, что Россия пыталась показать то, что это украинские ВСУ и диверсанты атаковали Брянск.

 

“В течении целого года мы видели, какими методами Украина ведет эту войну. Украина не стреляет в детей и гражданских. Это почерк российской армии. И когда Россия пытается объяснить своему зрителю бесчеловечность американского империализма, которое руками укрофашистов воюет в России, то подходят такие методы. Это то, что наболело у РФ. Если бы украинцев нужна была какая-то диверсию, не было бы жертв среди гражданских. Во-вторых, не было бы фотосессии на крылечке. И был бы результат, о котором бы узнали не в режиме онлайн, а впоследствии”, – считает Асланян.

 

Как он утверждает, это все выглядело как дешевая постановка. Также, по его словам, то, что в этой спецоперации задействовали Путина, не случайно. Но по мнению Асланяна, здесь ФСБ и Путин просчитались.

 

“Если президент задействуется в операции-прикрытия такой буффонады, значит у него должен был после этого из кармана вывалится козырь. Подумаешь, под Тулой разбомбили аэродром, в Москву что-то залетало, это ладно. Ну вот когда в Брянской области на почтамт напали, вот тут мы терпеть этого не можем. И дальше что-то происходит. Дальше Путин произносит пламенную речь, которая делит историю на “до” и “после”. А он сказал “мы этого терпеть не можем” и куда-то удалился”, – говорит Асланян.

 

Полную версию интервью с Сергеем Асланяном смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: