ghost
Остальное

ВИТУХНОВСКАЯ: ФСБ Путина состряпала нелепую пустышку в Брянской области

3 марта, 2023

Вовлечение пассионариев, маргиналов и спец службистов в  спецоперации в РФ это маргинализация и исторический минус. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала политик и писатель Алина Витухновская, комментируя диверсию в Брянске.

 

“Поскольку Россия в ее нынешнем состоянии осуществляет только худшие сценарии, то можно сказать, что все это было предсказуемо. Хотя это дурацким образом совпало со вчерашней акцией. Это акция была неслучайна. Раньше говорили, что Путин ведет себя как формалист, как юрист. Что ему нужно некое событие, некий повод, чтобы создать некий закон, этот повод вчера был. Вопрос, стоило ли давать ему повод”, – рассказала писатель. 

 

По ее словам, все это снижает пафос борьбы Украины в войне с Россией. Как утверждает Витухновская, никакие партизанские движения не могут решить ситуацию, зашедшую в политический и технический тупик. 

 

“У всех свои интересы, каждый презентует свою группу, так как он может. Но подобного рода концептуальная акция не укладывается в логику войны 21 века. У нас нет иллюзий по поводу профессионализма или ума Кремля. Теперь у нас вопросы к политическим субъектам и политическим интерпретаторам. Самое страшное, что ситуация может идти не в политический верх, а в политический низ”, – считает писатель. 

 

Смотрите полную версию интервью с Алиной Витухновской на YouTube канале “Утро февраля”: