ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Российские танки Т-62 не смогут выдержать столкновения с танками “Леопард”

6 марта, 2023

В случае крупного наступления ВСУ российские танки могут оказаться непригодными, чтобы сопротивляться массированному наступлению танков “Леопард”. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный эксперт Юрий Федоров.

 

“Танки Т-62 – неплохие танки. Но в случае столкновения с “Леопардами”, они не смогут выдержать столкновение. У них хуже, чем у “Леопардов” прицелы. Если их не оснащать приборами ночного видения и прицелами, тогда танк просто “слепнет” в темное время суток. А “Леопарды” могут стрелять”, – сказал военный эксперт.

 

По его словам, в РФ хотели производить современные танки, но не могли. Как утверждает Федоров, после распада СССР российский промышленно-военный комплекс деградировал. 

 

“Уходили из-за низких зарплат квалифицированные работники. Или просто на пенсию. Военные производства закрывались”, – считает военный эксперт.

 

Как рассказал Федоров, за время вторжения РФ в Украину российская армия потеряла 10-12 тысяч офицеров. 

 

“Это очень большая потеря. Потому что без офицеров армия не может существовать. Можно набрать много рядовых. Но для того, чтобы эту толпу мобилизованных превратить в профессиональную армию, нужны офицеры. Если РФ призвала 320 тысяч рядовых, то нужно 20 тысяч офицеров”, – считает Федоров.