ghost
Остальное

ОЛЕВСКИЙ: Российские “Z-патриоты” утратили чувство родины

6 марта, 2023

Российские “патриоты” никакого уважения к героизму не испытывают. Поэтому они вытирают ноги об героизм украинского военного, который перед смертью сказал “Слава Украине”. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский журналист, редактор “The Insider Russia” Тимур Олевский.

 

“Они пляшут на костях этого убитого пленного. За то, что за “Слава Украине” человека убивают и с каждым это будет. Это видео очень символично. Оно рифмуется с тем видео, которое российская пропаганда сделала главным лозунгом войны. Это видео про убийство дагестанского милиционера. Когда его расстреливали бандиты в лесу, он сказал “работайте, братья”, – рассказал Олевский.

 

Как утверждает российский журналист,  Z-пропагандисты этим видео гордятся и себе на футболках пишут. 

 

“Точно об такое же симметричное видео человека верного своей стране, они вытирают ноги. Таким образом вытирая ноги о самих себя. И это очень показательная вещь”, – считает Олевский.

 

По его словам, те россияне, которые были против войны, стали еще больше против войны. Они  садятся в тюрьмы. Как считает Олевский, те, кто был за войну или был нейтрален, начинают проникаться ядом пропаганды и не только. 

 

“Это ощущение, когда падает первый беспилотник рядом с Москвой. У людей, которые колеблются или в которых нет позиции, им становится неловко оставаться нейтральными. Они прибиваются к лагерю сторонников войны.  Даже в тех опросах по поводу войны, которые проводят некоторые СМИ, проскальзывает понимание ужаса происходящего и ужасов войны у тех людей, от которых не ждешь”, – считает Олевский.