ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: Лукашенко будет шантажировать Путина

7 марта, 2023

Белорусский диктатор Александр Лукашенко будет использовать диверсию на аэродроме в Мачулищах в борьбе с Путиным. Так он сможет шантажировать главу Кремля. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. 

 

“Он должен прийти к Путину и сказать “Володь, что ж ты подвел меня. Это на моей территории взорвались самолеты. Я не знаю, как я перед белорусами оправдаюсь за русских. Дай денег 2 миллиарда”. Вот кто отвечает за безопасность российских войск на территории Беларуси? Точно не белорусская армия и не белорусская полиция. Потому что они неспособны”, – считает Шейтельман. 

 

Как рассказал политтехнолог, на территории Беларуси на момент вторжения РФ в Украину было 70 тысяч россиян. А вся белорусская армия, по словам Шейтельмана, 60 тысяч. 

 

“Как она будет охранять это все? Непонятно. Потому что россияне сами на себя брали обязательнство охранять эти объекты. И подвели товарища Лукашенко”, – считает Шейтельман. 

 

Как утверждает политтехнолог, Лукашенко использовал лексику своего патрона Путина, когда назвал Зеленского “гнидой”, обвиняя его в диверсии в Мачулищах. 

 

“Путин и Лукашенко синхронно перешли к новой лексике. Путин сказал, что “мрази”, а Лукашенко сказал, что “гниды”. Но Путин говорит про россиян, что они “мрази”. Лукашенко это говорит про чужого президента. А еще мне интересно, чем закончилось это выступление. Потому что Лукашенко сказал “вызов брошен”. Я думал, что они объявят войну, скажет, “мы тоже присоединимся к России”. Но он сказал “мы в войну не вступим”, – считает Шейтельман.