ghost
Остальное

ПЕЛЕВИНА: Поражение на фронте – шанс для России

26 января, 2023

У России за последние сто лет ее существования не было ни единого шанса стать цивилизованной страной. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала член политсовета партии “Парнас” Наталья Пелевина.

 

“Семьдесят с лишним лет был Советский Союз, потом девяностые и к концу девяностых ситуация начала исправляться. И если бы не недееспособный Ельцин… Если бы Борис Немцов оказался у власти в 2000-ом году, ситуация была бы другой. Он бы не стал никаким Владимиром Путиным. Страна бы стала возвращаться в нормальное цивилизованное русло”, – считает Пелевина. 

 

По ее словам, если России удастся когда-нибудь избавиться от Путина, начнется новая веха РФ. 

 

“Ведь Россия, как страна, будет. Абсолютно необходимо, чтобы следующий этап у РФ был демократический. Страна должна быть безопасна для окружающих, а не вот этой “вечно угрожающей всем ядерной боеголовкой”, – утверждает член политсовета партии “Парнас”.

 

По ее словам, эта трансформация необходима не только для России, но и для всего цивилизованного мира. Что же касается бюджета РФ, то сейчас он будет дефицитным.

 

“Когда власть не подотчетна народу, может быть все, что угодно. В основном средний класс или уехал, или собирается это сделать. Впереди ничего светлого у России нет. И причиной этому – абсолютно преступная война, которая ведется без основания”, – утверждает Пелевина.