ghost
Остальное

ШАВШУКОВА: Война скоро дойдет до Москвы

9 марта, 2023

Война уже пришла на территорию России. Чем дальше – тем больше будет ощущаться дестабилизация в приграничных регионах России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала инициатор проекта WFU.World Наталья Шавшукова.

 

“Но если эти коптеры падают в Московской области – как это может не ощущаться? Если ПВО ставят на крышах в Москве. Естественно все это видят, ни для кого это не является тайной. Кроме того, леса вырубаются вокруг Москвы, для того, чтобы поставить это ПВО, что особенно возмущает людей. Возмущает экологических активистов, которые эти леса защищали, а теперь им сказали “у нас государственная необходимость, идите отсюда”, – рассказывает Шавшукова.

 

При этом ей бы не хотелось думать, что война будет многолетней. 

 

“Потому что лично для меня и для моих коллег важно надеяться на то, что мы когда-нибудь вернемся в Россию. Потому что против многих из нас уголовные дела. И у нас даже в проекте есть люди с 11 уголовными делами. В том числе за дискредитацию армию. И естественно для нас это вдвойне болезненно”, – считает Шавшукова.

 

По ее словам, война в России пройдет не под предводительством каких-то единичных отрядов идеалистов, а с помощью каких-то других сил. 

 

“К сожалению, Путина не остановить другим образом. У меня нет надежды, что кто-то одумается и каким-то образом это можно прекратить”, – сказала Шавшукова.