ghost
Остальное

ОЛЕВСКИЙ: Россиян всю жизнь обманывают: от детского сада до преклонного возраста

19 января, 2023

Россия производит много ракет ПВО, но не производит радиолокаторы в достаточном количестве. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский журналист, редактор “The Insider Russia” Тимур Олевский.

 

Журналист прокомментировал заявление Путина о том, что в России производят втрое больше ракет ПВО, чем в США. По словам Олевского, Путин лукавит. 

 

“Американцы не строят больше ракет ПВО, чем Россия, потому что американцам не нужно больше ракет, чем сейчас они делают. И в этом смысле Путин лукавит не в том, сколько ракет Россия производит, а в том, зачем она это делает. Самое смешное не то, что РФ строит много ракет ПВО, а в том, что Россия не строит много радиолокаторов”, – утверждает Олевский. 

 

По его словам, у РФ после введения санкций огромные проблемы с радиолокационным оборудованием, которое должно это ПВО на что-то наводить.

 

“Когда взрывы раздаются в аэродроме в  “Энгельс”, где стояли ракеты стратегического назначения, это говорит о том, что сколько бы у вас не было ракет ПВО, которые вы разрабатываете, если у вас радары не работают или работают плохо, то это вам не поможет”, – считает редактор “The Insider Russia”.

 

Как рассказал Олевский, Россия использует ракеты ПВО не для того, чтобы сбивать воздушные цели, а чтобы бомбить украинские дома, и этот факт Путин не проговаривает. 

 

Также путинский режим обманывает и мобилизованных россиян. Многие из них жалуются, что их закинули на фронт как телят, без оружия, им сказали, что они будут на 4-ой линии обороны, а в последствии их обманули и отправили на передовую.

 

“Они то обращаются к президенту, но им это, к сожалению, не поможет. Поможет им другое. Поможет, если они возьмут свои оставшиеся автоматы, придут к этому командиру, поставят его на колени и заставят на камеру рассказать, как дело было. Но этого не случится, потому что старшие командиры голову положат для того, чтобы десять этих солдат наказать. Потому что только как кто-то добьется правды, появится брешь в этой плотине и смоет к чертовой матери всю эту историю”, – сказал Олевский.