ghost
Остальное

ГУДКОВ: Российская оппозиция должна объединиться

14 марта, 2023

Михаил Ходорковский может стать политической фигурой, вокруг которого сможет объединиться оппозиция РФ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Геннадий Гудков.

 

“Фигура Ходорковского – это хорошая фигура для этого процесса. В его окружении есть люди, которые претендуют на серьезные лидерские позиции. Я думаю, что если он сумеет привлечь для координации работы широкий слой оппозиции различных групп, это будет очень большое дело. Потому что таких объединяющих фигур у нас мало. А Ходорковский может сыграть такую роль”, – считает Гудков.

 

Как напомнил член исполнительного совета Съезда народных депутатов России, Ходорковский 10 лет отсидел в тюрьме. Поэтому по словам Гудкова, Ходорковский сможет взять функцию объединения оппозиции на себя. 

 

“Здесь ему не стоит замыкаться на тех людях, кого он знает лично. Он должен исходить не из приятности общения, а их пользы. Я поеду в Страсбург на эту тему разговаривать. Я предложил сделать Координационное совещание при Совете Европы, при Европейском парламенте. Эта идея получила поддержку. Общее дело важнее личных амбиций”, – рассказал Гудков.