ghost
Остальное

ВИЛЕНЦ: Путин боится вводить военное положение в России

3 февраля, 2023

Путин пока опасается вводить военное положение в России. Ведь он не хочет злить свой электорат, который в большинстве своем поддерживает российского диктатора. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат съезда народных депутатов России Алексей Виленц. 

 

Так он прокомментировал то, что в Госдуму внесли законопроект, разрешающий без суда отправлять под арест военнослужащих. Это, по словам Виленца можно сделать только при введении чрезвычайного или военного положения в России. 

 

“Раз такие подпорки собираются соорудить, это означает, что военное положение пока вводить не планируют. Когда такое происходит, то невозможно наказывать военнослужащих, которые не хотят принимать участие через суды. Пока боятся называть вещи своими именами и вводить военное положение”, – считает делегат съезда народных депутатов.

 

Также Алексей Виленц прокомментировал то, что ЦРУ могли вести переговоры с Киевом о сдаче территорий в обмен на мир. 

 

“У России по всей Европе огромное количество спящих агентов, то бишь журналистов у каких-то солидных изданий. И вот их периодически могут включать и выключать. Раз это сейчас выскочило, наверно, такого и не было. Но в общем и целом, такие разговоры могли вестись кулуарно”, – считает делегат съезда народных депутатов России.

 

По словам Виленца, Россия ищет пути переговоров. Он напомнил, что все воюющие стороны в разные времена склонялись к переговорам, в том числе и гитлеровская Германия. 

 

“Другое – то, что России нужна передышка, для того, чтобы собраться с силами, для действий определенных. Такие переговоры могут вестись, хотя бы через посредников, через Турцию, например”, – утверждает Виленц. 

 

Полное интервью Алексея Виленца смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: