ghost
Остальное

АРХАНГЕЛЬСКИЙ: Пропагандисты занимаются психологическим насилием российского народа

15 марта, 2023

Пропаганда РФ 8 лет занималась психологическим насилием россиян при помощи слов. Эти слова – попытка символического изнасилования собственных зрителей. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал Андрей Архангельский. 

 

“Она привела к изнасилованию реальному. Природа этого насилия – это констатация бессилия. Потому что эти люди понимают, что они ничего не могут сделать с Украиной. С конкретными людьми могут. Но в целом Украину победить они не могут. И в своем роде это признание собственного бессилия”, – считает Архангельский.

 

В то же время, по его словам, в России нарастает волна репрессий и там активно ищут “врагов народа”. Репрессии могут распространится почти на всех россиян. 

 

“То есть им кажется, что это их лично не коснется. Но логика репрессий в том, что очень часто эта метла сталинская била по своим. У нас была такая традиция ходить поминать в конце октября репрессированных, мы читали у Соловецкого камня списки репрессированных. И вот там мог оказаться какой-нибудь и майор НКВД. Рабочие завода, крестьянка, которая колосок лишний забрала”, – убежден Архангельский. 

 

По мнению Архангельского, те россияне, которые одобряли сталинские методы, удивительным образом не примеряют эту ситуацию к себе. 

 

“Практика репрессий становится хаотичной и иррациональной. Люди, которые требуют сейчас составления этих списков, не понимают, что эта метла очень быстро может задеть и лично их. При том, что они как бы полностью за режим. Но тем не менее эта иррациональная логика будет бить, в том числе, и по ним. Очень скоро это случится”, – утверждает публицист.