ghost
Остальное

ПЕЛЕВИНА: Власть в России перестала стесняться

7 марта, 2023

Репрессии в России будут продолжаться до окончания режима Путина. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала член политсовета партии “Парнас” Наталья Пелевина.

 

“Ты против войны – значит против власти. Поэтому здесь уже все довольно очевидно. Кроме того, Кара-Мурзе вот вменяют тяжкую статью – до 20 лет, это “госизмена”. Все выглядит довольно ужасно, и на фоне войны обсуждается это не так регулярно. Наиважнейшее, что все время мы видим кадры расстрелянного украинского воина. И вообще все это затмевает репрессии, которые продолжаются в России”, – считает Пелевина

 

Поэтому, по ее словам, преследование инакомыслящих не является главной трагедией. Кроме того, Пелевина призналась, что у нее самой было два уголовных дела, и она чудом не села в тюрьму. 

 

“Но раньше эти преследования имели немного другой характер. Это было завуалированно, это были статьи о мошенничестве. Это вменяли Алексею Навальному. Кстати, у меня была одна из статей – о финансировании организации массовых беспорядков. Сейчас все это стало явно и очевидно”, – говорит Пелевина.

 

Поэтому статью о дискредитации армии будут использовать против всех так  называемых инакомыслящих.

 

“Против лома нет приема. Это понятно всем, включая адвокатов и подсудимых, что ничего это не даст. Кроме того, решение фактически принято по большинству из этих кейсов. По срокам, возможно, не приняты. А по тому, что все они будут найдены виновными – это 100% гарантия. Потому что мы прекрасно знаем, как устроен сегодняшний российский суд. Это не имеет никакого значения”, – считает Пелевина.