ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: Задача военкоматов в РФ – проводить скрытую мобилизацию

16 марта, 2023

В России сейчас действует сентябрьский указ о мобилизации, который пока не отменен. А новый указ 2023 года о военных сборах не принимался. Поэтому в России полным ходом идет скрытая мобилизация. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский адвокат и правозащитник Николай Полозов.

 

“То есть тех доверчивых людей, которые взяли повестки, пришли в военкомат разбираться и уточнять данные, собрались на военные сборы, их просто мобилизуют. И в обычном порядке отправляют на фронт”, – считает правозащитник.

 

Поэтому Полозов говорит, что обезопасить себя можно единственным способом – это не идти добровольно в военкоматы и не брать повесток. А также всячески уклоняться от того, чтобы оказаться на войне и погибнуть. 

 

Кроме того, Полозов прокомментировал решение Путина расширить производство оружия для войны в Украине. По его мнению, это будет продолжением той деятельности репрессивных органов, которые существуют. 

 

“В том числе, и перераспределение активов. Это будут коррупционные различные истории. Потому что любой государственный заказ в России обусловлен коррупционной историей. И на этом будут зарабатывать теперь и прокуроры тоже. Что касается практической стороны, прокурорский надзор не позволит России делать новые массовые виды вооружения. Потому что развития технологий в России нет”, – считает Полозов.