ghost
Остальное

ВЕРЦНЕР: Мариуполь – одно из возможных направлений для контрнаступления ВСУ

16 марта, 2023

Контрнаступление ВСУ начнется в течении полутора месяцев. И оно пойдет по трем направлениям. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал майор резерва армии обороны Израиля “Цахал” Виктор Верцнер.

 

“Мариуполь одно из возможных направлений контрнаступления Украины. Также, например, как Мелитополь. Так как два направления, в конце концов, окажутся вспомогательными и одно основным. Какие решения будут приняты Генштабом – давайте оставим гадать российскому Генштабу”, – считает военный аналитик.

 

По его словам, собирается наступательный кулак с украинской стороны. Но, как утверждает военный аналитик, не стоит преувеличивать роль российской авиации в данном конфликте. 

 

“Мы видим, как работает российская авиация. На нее возлагали большие надежды с начала конфликта. Она не оправдала этих надежд. Поэтому не стоит уделять слишком большой вес этим четырем самолетам или двум эскадрильям, которые могут быть поставлены Украиной. Самолеты это намного лучше, чем ничего. Они существенно усилят украинское наступление”, – считает Верцнер. 

 

Как он утверждает, не будет паритета в небе. Военный эксперт рассказал, что у РФ намного больше воздушных платформ, чем в Украине. 

 

“Однако, это не простые МИГи. Это МИГи, которые были модифицированы в Израиле. Они могут нести западное вооружение. Надеюсь, что применение его будет более результативно”, – сказал Верцнер.