ghost
Остальное

ДЫМАРСКИЙ: Кремль дал сигнал Западу, что готов к компромиссам

17 марта, 2023

Отмена концерта с Путиным в Лужниках в честь аннексии Крыма – это сигнал на языке дипломатии. И это следует трактовать, как готовность России к компромиссам, ведь российское наступление особо никуда не продвинулось. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Виталий Дымарский. 

 

“Идут невидимые нам процессы переговоров, прощупывания почвы… Если через 3 дня ждут Си Цзинь Пиня с миротворческой миссией, то это все сигналы того, что “давайте говорить о перемирии”. Позиция на сегодняшний день известна. Зеленский отказывается от такого рода переговоров. Кремль согласен на это, ему нужна правдоподобная версия приостановки военных действий. Сейчас явный тупик”, – считает Дымарский.

 

Как он подтвердил, Путин окончательно решил идти на выборы в 2024 году. По словам Дымарского, к выборам в РФ остается год, и к ним уже начинают готовиться. Но никто не знает, в какую сторону и как повернутся военные действия. 

 

“Если сегодняшняя ситуация воспроизводится через год в таком же состоянии, то они посчитают, что выборы могут состояться в таких обстоятельствах. Ориентация на консерватизм – так можно назвать курс Путина, начиная с 2014 года. Этот курс на консерватизм был закреплен в измененной Конституции. Как меняли и как все это происходило, мы помним. На сегодняшний день Путин идет на выборы. Потому что до этого дня 100% подтверждения не было”, – рассказал Дымарский.