ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Россия почти исчерпала свой ракетный потенциал

17 января, 2023

Россия может производить около 55 ракет в месяц, это предельная мощность российских предприятий. И этого достаточно для одной масштабной атаки на Украину. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил военный эксперт Юрий Федоров.

 

“Если о говорить о потенциале и количестве тех ракет, которые применяются против Украины, то их осталось 19% от того количества, которое было от начала войны. Если говорить о баллистических ракетах, то их осталось 92 на момент 3 января. Ракет Х-22 осталось много, их 44%. Их хватит на полтора – два месяца обстрелов”, – сказал Федоров.

 

По словам военного эксперта, также Путину очень нужна мобилизация, потому что без нее он вряд ли сможет не проиграть войну.

 

“Причем имеется в виду не только мобилизация людей, которым будут вручать в руки повестки, но и мобилизация всей системы, в том числе экономики, потому что Россия не тянет экономически, требуются новые люди, которых нужно бросать в топку войны. Требуется больше вооружений и боеприпасов”, – считает военный эксперт.

 

По словам Федорова, Путин оправдывает себя в своих глазах, а также в глазах своей номенклатуры, которая понимает, что чем дальше война будет продолжаться, тем хуже для них лично.   

 

“Вот 6 месяцев – с середины июля – идет штурм Бахмута. Кроме колоссальных потерь, которые российская армия понесла, помимо того, что Бахмут разрушен, ничего. Даже штурм маленького города Россия обошелся России во много жизней, а бои за Соледар продолжаются, хотя русские и празднуют победу над Соледаром. А дальше предстоит штурмовать Славянск, Константиновку и другие города. Возьмут они их? Вряд ли”, – уверен военный эксперт.

Полную версию интервью Юрия Федорова смотрите на Youtube канале “Утро февраля”: