ghost
Остальное

АСЛАНЯН: Власти России травят оппонентов публично

24 марта, 2023

В России отравление является одним из основных инструментов для устранения человека. Более того – власти России делают это публично. Как это сделали с журналисткой Эльвирой Вихаревой, которую отравили солями тяжелых металлов. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал ведущий программ канала “Ходорковский LIVE” Сергей Асланян. 

 

“Эльвира Вихарева была очень болезненной. Она была очень опасной для власти. Хотя поверить в это очень тяжело – один человек со своими эфирами. Но ведь гласность по прежнему – оружие. В этом случае “один в поле воин”. А что с ним сделать? Отравить. Подобные события происходят не случайно. Они всегда готовятся”, – считает Асланян.

 

По его словам, учебник по устранению врага по-прежнему остается открыт на той же самой странице, где идут отравляющие вещества. 

 

“До тех пор, пока в стране есть тайная полиция, до тех пор будут заказные убийства. И будет огромная поддержка на уровне населения, которое ни в коем случае не поверит в очевидность данного факта. Над убитым телом будут стоять и говорить “ничего подобного, сам виноват, в него никто не стрелял”. Ефремов был пьяный, так ему и надо. Про Цоя и про Галича все понятно”, – рассказал Асланян.

 

Как считает ведущий программ канала “Ходорковский LIVE”, в России журналистов травить только начали. По его мнению, отравленной Кремлем Эльвире Вихаревой до сих пор грозит опасность. 

 

“Они хотят, чтобы она умерла. Она не для того отравлена, чтобы ее просто запугали. У этой власти, которая совершенно спокойно может взорвать дом со своими гражданами, у нее целеполагание очень сильно отличается от нашего. Поэтому отравить журналиста – значит не добили. В следующий раз постараются добить”, – рассказал Асланян.