ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: РФ полностью отвернула от себя Армению

28 марта, 2023

Армения рассчитывала на поддержку ОДКБ и конкретно РФ против действий азербайджанских войск. Но Россия их просто “кинула”. Что обусловило военное поражение Армении в последней стадии этого конфликта. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский адвокат и правозащитник Николай Полозов. 

 

“Все мы прекрасно знаем про ситуацию с Нагорным Карабахом. Не желая вступать в конфликт с Алиевым и  Эрдоганом, армян предоставили самим себе. Что обусловило военное поражение Армении в последней стадии этого конфликта. В освобождении части территорий Нагорного Карабаха”, – рассказал Полозов. 

 

После принятия решения ордера международного уголовного суда в отношении Путина, армяне поняли, что они его видеть не желают. 

 

“Путин не будет посещать страны, которые ратифицировал Римский статут, и которые могут  выдать его международному уголовному суду. Со стороны Конституционного суда Армении  это изящный ход по недопуску человека, который обещал, но ничем не помог. Если армянский парламент ратифицирует Римский статут, путинский режим назначит Армению новым врагом ”, – рассказал Полозов.