ghost
Остальное

ДЫМОВ: Си Цзиньпин готовится к большой войне

30 марта, 2023

Си Цзиньпин пытается мобилизовать общество на решение каких-то внешнеполитических задач. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил политический эксперт Валерий Дымов.

 

“Foreign Affairs” написала, что Си Цзиньпин готовится к большой войне, ссылаясь на его выступление за 2 недели. И там фактически речь идет о том, что фактически на 7,2% должен вырасти военный бюджет. Нужно омолодить этнос. Именно путем какого-то омоложения через присоединение к себе Тайваня. О том, что нужно готовить бомбоубежища по ту сторону Тайваньской протоки. Поэтому и есть основания”, – считает Дымов. 

 

По его словам, Си Цзиньпин пытается решить внутренние проблемы Китая. 

 

“Мы знаем, в какой ситуации находится экономика Китая, даже в публичной стороне. А не публично Си Цзиньпин говорит о том, что 1,4 миллиарда людей должны наполнить свои тарелки китайским рисом и не зависеть от международной торговли. Потому что две трети китайцев покупают продовольствие за рубежом”, – говорит Дымов.

 

Как он утверждает, Китаю плевать на интересы России, у него есть свои интересы. И его интересы – присоединить Тайвань. 

 

“Поэтому интересы России – это использование России как прокси-силы для того, чтобы ослаблять Запад и показывать, что это “моя территория”, – рассказал Дымов.