ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Украина вернет всех своих детей

5 апреля, 2023

Международный ордер по аресту Путина воздействовал на умы россиян. Поэтому они стали отнекиваться и обещать, что вернут похищенных украинских детей. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналПоист Игорь Яковенко.

 

“Потому что ордер выдали  на арест международного преступника Путина и преступницы Львовой-Беловой. В российских медиа над этим хихикали и говорили “кто же вам даст арестовать Путина и вот эту даму?”. Поэтому все это воспринимают серьезно. Потому что понятно, что они окончательно невыездные. Будущее неопределенно и вариативно. Потому что западная Фемида такая штука, которая может долго ждать, но потом она дожидается своего часа”, – считает Яковенко. 

 

По словам журналиста, Львова-Белова пытается руссифицировать детей с Украины, которых она усыновила. И осуществить операцию по смене Родины ребенка. 

 

“Вот в российских медиа очень широко распространяются такие пугалки по поводу смены пола на Западе. Но это делают взрослые люди по своему собственному желанию. А вот операции по смене Родины проводятся над несовершеннолетними. И вот этим как раз занимается эта самая Львова-Белова. Она что, ребенка, над которым она таким образом издевается, вернет назад? Поэтому придется еще раз оперировать ребенка по живому, еще раз менять ему Родину?”, – говорит Яковенко.

 

Как считает журналист, это фактически достаточно точное повторение преступления Гитлера. Ведь он планировал сделать из какого-то процента поляков немцев. 

 

“Было известно в этом плане “Ост”, какой процент украинцев должны быть “онемечены”, какой процент белорусов и поляков “онемечить”. Таким образом сейчас путинская Россия в точности повторяет то же самое преступление, какое Нюрнбергский трибунал признал геноцидом. Я думаю, что вероятность того, что какие-то разовые возвраты детей будут, она существует”, – говорит Яковенко.