ghost
Остальное

КУНАДЗЕ: Утечка документов из Пентагона не приведет к серьезным изменениям в войне

10 апреля, 2023

Утечки секретных документов из Пентагона – это информационный шум, за которым не стоит ничего серьезного. Поэтому такая утечка носит скорее репутационный характер. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал дипломат, экс-заместитель министра иностранных дел РФ Георгий Кунадзе.

 

“Поэтому по необходимости нужно заполнить эту паузу какими-то событиями. Вот появляются эти события. Потому что скрыть какие-то вещи, особенно в открытой стране, как США, бывает трудно”, – считает российский дипломат.

 

По его словам, в любом конфликте у общественного мнения существует потребность быть в курсе происходящего.  И соответственно есть стремление СМИ каким-то образом эту потребность удовлетворить.

 

“Много происходит в последнее время в мировой политике того, что вызывает если не удивление, то оторопь. Все как-будто знают обо всем. И все обо всем немедленно хотят рассказать. Кстати, это касается не только России и США, это касается и Украины. Я вот с удивлением наблюдаю за тем, как из Украины слышаться рассуждения о том, как и где, и когда Украина начнет и успешно будет проводить свое наступление. Вообще-то говоря, такие вещи говорятся только в том случае, если вы желаете запутать оппонента”, – считает Кунадзе.