ghost
Остальное

ВЕРЦНЕР: США заставит Египет отказаться поставлять ракеты в РФ

11 апреля, 2023

РФ ищет дополнительные страны, которые готовы будут готовы продать ей боеприпасы для войны в Украине. А Египет имеет довольно мощную армию и склады, где хранят боеприпасов. Поэтому является одной из таких стран. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал майор резерва армии обороны Израиля Виктор Верцнер. 

 

“Меня это не удивило по одной простой причине. В Египте на сегодняшний день очень тяжелое финансовое положение. А россияне готовы платить большие деньги за боеприпасы. Потому что у них серьезная нехватка боеприпасов”, – считает Верцнер.

 

По его словам, Египет все же полностью зависим от США. Соединенные штаты заставят Египет отказаться поставлять боеприпасы в РФ. 

 

“Поэтому сейчас, если эту поставку не осуществили до момента публикации, то я сомневаюсь, что ее осуществят”, – сказал Верцнер.

 

Как он считает, есть и другие африканские и латиноамериканские страны, которые готовы предоставить РФ боеприпасы.

 

“Например, та же Куба, Венесуэла, некоторые страны Африки. Конечно, там нет такого количества вооружений, как например, есть в Египте или в Северной Корее. Но с мира по нитке. Голому – рубашка”, – говорит майор резерва армии обороны Израиля.