ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: Россия стала хуже, чем ИГИЛ

12 апреля, 2023

Российский режим гораздо хуже и опаснее, чем ИГИЛ. Ведь в ИГИЛ не было ядерного оружия. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский адвокат и правозащитник Николай Полозов. 

 

“И тот факт, что РФ председательствует в Совбезе ООН выглядит невероятной несусветной дичью. Когда военные этой страны уничтожают вот таким образом с отрезанием голов военнослужащих своего противника… И в то же время они сидят в ООН и демонстрируют рукопожатность по отношению к тем, кто находится там же. Вопрос исключения России из ООН очевидный”, – считает Полозов.

 

По его словам, Путинская РФ – это то государство, которое не стремится соответствовать действующим международным стандартам. 

 

“Это абсолютное зло. На мой взгляд, мировое сообщество должно, конечно же, сделать выводы. То есть мимо такого, пройти, закрыв глаза, уже не получится”, – рассказал Полозов.

 

Как он считает, кремлевский режим будет официально от этого отрекаться. 

 

“А неофициально они будут поощрять эти зверства. Это согласованная позиция, которая директивно направляется с самого верха самим Путиным”, – утверждает правозащитник.