ghost
Остальное

ЮНУСОВ: Страшное видео с казнью украинского военного сняли для Путина

12 апреля, 2023

Ужасающее видео с казнью украинского военнопленного сняли для Путина. Российский президент-убийца получает удовольствие, смотря на кадры обезглавливания украинских военнопленных. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал руководитель департамента конфликтологии и миграции института мира Ариф Юнусов.

 

“Это страшно. И это говорит о моральной деградации. Безусловно, это шоковое видео рано или поздно отразится на реакции Запада. Уже не только для американцев, но и для европейцев это шок. Действительно, когда мы собирали материалы российских военных про зверства в Буче, казалось, что мы все видели”, – рассказал Юнусов.

 

По его словам, это видео станет материалом для Гаагского трибунала. То есть оно должно войти в список документальных фактов, чтобы провести тотальный арест военных преступников. 

 

“Это видео настолько шокирует, что перевешивает много чего, что было до этого. И разумеется это мы увидим в решениях политиков по оказанию Украине помощи. Потому что действительно это не просто война РФ против Украины. Это война свободных народов против примитивных варваров. Это видео вызовет бумеранг по России очень сильный”, – считает Юнусов. 

 

По его мнению, реакция на это видео обычных россиян показывает моральный распад российской нации.

 

“В РФ находятся люди, которые смакуют это. У нормального человека подобное видео вызывает шок. А в России к этому относятся спокойно”, – говорит конфликтолог.